Перейти к содержанию
Сервер запущен и функционирует Читать далее... ×
Авторизация  
Neron3820

Потрепанная книжица

Рекомендуемые сообщения

*подкинь рудонки барду*

4nm7bcgoz9emtwcb4ggny1e.png

Спойлер

Почувствую ли я себя иначе, получив все, чего желал?

Почувствую ли я свободу, как только покину эти долины?

Кажется, я слишком люблю все вокруг, от того так и ненавижу.

И кажется, этот мир уже давно должен пылать костром.

И я вместе с ним.

4nm7bcgoz9emtwcb4ggny1kj.png

Спойлер

В Тальбурге нас приняли не так, как ожидалось. Мы пришли на ферму и увидели ее в полной разрухе: полевые хищники рыщут по полям в поисках семян, в дома не попасть из-за хлама, хранящегося внутри, мельница сломана. Тогда я отправился в резиденцию Ордена и радость переполняла меня. Я считал, что те с удовольствием отдадут мне ферму, дабы в городе появился хлеб, но я никогда так не ошибался. Меня вынудили получать одобрения членов Ландрата, напомнивших мне ублюдков, которых я всей душой презирал, находясь в Хоринисе. Они говорят, что представляют народ, но на самом деле втаптывают его в землю, возвышая себя над теми, кому "жизнь не дала". Я чувствую, что я столкнусь с их высокомерием и жадностью. Я чувствую, что мне придется вновь вступить в борьбу за справедливость.

4nm7bcgoz9emtwcb4ggny1kjjr.png

Спойлер

Праздник. Со всех уголков острова приехали гости. Пир закатили грандиозный. Мы с мужиками успели заработать серебра, используя любовь Роана и Фостера к кулачным боям. Но все длилось хорошо до тех пор, пока хмельные граждане с пьяну не подожгли дом. Пришлось всем городом тушить пожар. Казалось, что все закончилось и мы отправились на ферму. Хоть Орден и не думал давать ее мне в аренду, нам негде было ночевать, потому мы пользовались старым бараком рядом с полями. На пути мы встретили короля, выбежавшего из своего замка. С ним был магистр и ученый в рясе. Мы бросились ему в ноги, приветствуя и восхваляя монарха, потому даже и не заметили, как нас окружили вооруженные люди. Предатели переоделись в одеяния Ордена Феникса, чтобы привлекать меньше внимания и устроили самую настоящую резню. В итоге нам удалось отбросить нападавших и лишь благодаря народу короля уберегли от смерти.

4nm7bcgoz9emtwcb4ggny1ks.png

Спойлер

Утром меня призвали в Орден. Я явился на встречу с магистром и тот без лишних разговоров выдал мне договор об аренде земельного участка - фермы. Я не стал задавать лишних вопросов, ведь понял, что им надоело наблюдать, как старая городская система изжила себя. Я подписал договор и называл свою ферму - Боровичи. Теперь я смогу хоть немного помочь нищим крестьянам, чьи поиски работы всегда заканчивались провалом.

Кровью и потом мы восстанавливали ферму, параллельно занимаясь сельскохозяйственными работами. Но я столкнулся с проблемой продажи зерна. Орден забирал четверть жатвы, а все остальное я мог продать лишь за гроши, которые даже не окупят выплаты за труд рабочих. Тогда ферма долгое время простаивала без дела и мужики вновь бродили без дела. Именно в то время я решил, что желаю помочь королю и защитить свою Отчизну. Я объявил о сборе ополчения Боровичей и ко мне присоединилась дюжина человек. Магистр был удивлен моей инициативой, ведь городское ополчение еще было лишь в планах Ландрата. Нам был выделен инструктор - сэр Герц, который обучит моих людей держать меч. Мы идем на войну.

4nm7bcgoz9emtwcb4ggnyio.png

Спойлер

Я объявляю войну этой черноте, которая глубоко завязла в городской трясине. Коррупция пропитала город насквозь. Манипуляция с ценами для увеличения прибыли "зажиточных" крестьян, вербовка людей в ополчение за браконьерство, унижение крестьян Ландратом - обычное дело для этого города. Я собрал около дюжины недовольных крестьян и встал у ворот замка, призывая короля решить эти проблемы. Король явился на зов своих слуг и приказал рыцарям опустить оружие, а ведь они вот-вот не порубили нас на кусочки. Тогда я обвинял город во всех его грехах, а староста Тарверд отнекивался от всех обвинений. Король не стал распускать Ландрат, как того хотел я. Все произошло совсем наоборот. Он сделал меня его частью, чтобы я укрепил его или наоборот уничтожил изнутри. В любом случае я считаю, что прежде чем переходить к радикальным методам стоит попробовать перевоспитать избалованный Ландрат. 

• Хороший морра 7
  • Выразить негодование 2

Поделиться сообщением

4nm7bcgoz9emtwcb4ggnyi1j.png

Спойлер

Настал военный час. Я собрал дюжину людей с фермы и мы отправились на встречу с Магистром. Нам гарантировали, что будет выдано обмундирование, оружие, но как оказалось, осилить эту гарантию не удалось. Конечно, пару кольчужных доспехов нам выделили, короткие мечи и копья, но это не уберегло многих от смерти. Такого кровавого зрелища мне еще не доводилось наблюдать. Мы прорывались к форту предателя Лазаря, сметая с пути все преграды. Я наблюдал, как люди со вспоротым брюхом пытаются удержать внутренности, вываливающиеся наружу, тщетно борясь за уже уходящую жизнь. Боевой раж переплетался с дикими болезненными криками и мольбами о помощи. Каждую ночь я слышу их и просыпаюсь в холодном поту. Совсем недавно мне почудилось, что умерший ополченец Олдман стоит у моего окна и смотрит на меня. В мимолетном мгновении я увидел его улыбку. Казалось, что он счастлив, будто бы избавился от всех душевных тягот, которые терзают нас на всем жизненном пути. Нам предстоит еще один бой, в котором главное не потерять самого себя...

• Хороший морра 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу