Перейти к содержанию
Сервер запущен и функционирует Читать далее... ×
Авторизация  
Главный Злодей

Полный запрет мата в игре и почему

Рекомендуемые сообщения

Тема поднималась, по крайней мере мною, несколько раз. Причина проста - люди не умеют использовать ненормативную лексику в контексте игры. Никакие сноски "мат доступен в разумных приделах" абсолютно не работают.
Используются совершенно неуместные выражения из 90-ых (ввиду запрета мата вне флудилки здесь писать не буду). Мат используется там, где абсолютно не уместен - в /ДО, /Я и других чатах описываемых действия и происходящее, а не слова персонажей. Никакого контроля за всем этим нет, даже более того - всем этим злоупотребляет ровно с такой же частотой члены команды проекта, как и простые игроки.

Как итог - мат должен быть запрещен без каких-либо поправок. Ибо что имеем сейчас - полная дичь, чаще всего пишущая потому что так смешнее и прикольней звучит, а не персонаж. Как инструмент раскрытия персонажа так же показывает себя хреново ибо есть великое множество более красочных выражений с тем же смыслом. Конца света не случится, большую часть истории ГМП мат был полностью запрещен в любом виде и качество игры от этого никак не страдало.

• Хороший морра 18
  • Выразить негодование 6

Поделиться сообщением

Ты один из тех, кто считаешь слово "базарить" неподходящим (от слова "базар", к слову), как и слово "пан", но использующих "дворянин" (появилось русском языке в начале 18 века)?

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю.Убрать мат в отписях действий, или же сюжетных событиях.
Оставить его разве что в лексиконе, и то - безусловно в умеренных размерах.
Так же выступаю за отмену злоебучего тюремного жаргона в речи, где каждый второй считает своим долгом беседовать на языке нынешних зэков.
Это превращает ГМП с ее атмосферой Даркфэнтези в Россию. Всем спасибо. Инициатива здравая. 

• Хороший морра 7

Поделиться сообщением

Предлагаю не запрещать полностью мат, а запретить частично.
Например современные оскорбительные слова, да и не только, точно нужно запретить или хотя бы контролировать, ибо они портят атмосферу игры.
Особенно, если какие-нибудь додики играя между собой матерятся через каждую строчку, перекидываясь оскорблениями типа долб*еб, еб*нутый, уеб*н и тд...
Таких сразу надо кикать с предупреждением о чрезмерном употреблении мата в рп.
Но предлагаю оставить такие вполне уместные слова, которые используются в примере ниже.

[Ситуация, с*ка, крайне неприятная!]
[Фрэнки! Поразит бл*дь, ты зачем туда полез?]
[Этот мужик крайне вредный х*й!]
[Серафим, а не пойти б тебе нах*й? С такими ценами!]

(Это при условии, что данные примеры будут использоваться крайне редко, и обосновываться скверным характером персонажа. Может даже тем же сильным возмущением или если перс попал в крайне сложную ситуацию, где нервы уже сдают, и он тем самым выражает свои эмоции через брань. Кстати обычные крестьяне, ремесленники, вояки или бандиты вполне могут браниться, и не всегда умеренно. Не быть же всем вежливыми и культурными, таким образом появляется контраст на фоне тех же аристократов, вельмож, и приличных граждан, которые в меру своего прилежного воспитания бранятся редко, или во все не делают этого.)

• Хороший морра 2

Поделиться сообщением

Проблема в том что частичная легализация мата "когда он в тему" ничего не меняет, ибо "в тему" начнёт считаться рано или поздно абсолютно любая ситуация. Людей тупо разносит и они матерятся в каждом третьем предложении. Никто не следит и не может определить рамки, в том числе и администрация. Кто-то бывает забанен только если кто-то в плохом расположение духа, а потом начинаются обвинения. Проходили, ни к чему это хорошему не привело. Потому что это привело к тому что мы имеем сейчас. Игроки используют его на эмоциях, а не персонажи.
Я был бы не против разрешения мата в разумных и редких моментах по ситуации, но то что он будет использовать именно так - нет, не будет такого.

• Хороший морра 1

Поделиться сообщением

Статья конституции РФ № 29 гарантирует гражданам РФ свободу мысли и слова.

Желание ограничить человека в выражении собственных мыслей, основанное только тем, что это кому то неприятно - нарушает основные права человека.
Я считаю, что если лично вам (не конкретно автор темы, а вот вообще все) не нравится как кто то пишет или разговаривает - вы имеете право предложить ему свою помощь в освоении культурного русского языка.
Если желания тратить своё личное время на обучение кого то чему то нет, то тогда зачем вы пытаетесь кому то что то навязать? 

• Хороший морра 5

Поделиться сообщением

Мне плевать, мне плевать, у-у, бля. 

А на самом деле - мат запрещать всё равно неуместно, ибо после этого сам персонаж теряется. Если ты сможешь объяснить тупоголовому новобранцу что-то доходчиво и без мата - в таком случае убирайте нахер это, а если нет, то какого хера снова трогать эту тему? Согласен, в отписях "я" и "до" стоит убрать такие отписи, потому что это портит большую часть атмосферы игры, и многим даже не нравится это читать. Но конкретно персонажей и их лексикон - не трогайте.

• Хороший морра 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cracker сказал:

Статья конституции РФ № 29 гарантирует гражданам РФ свободу мысли и слова.

Желание ограничить человека в выражении собственных мыслей, основанное только тем, что это кому то неприятно - нарушает основные права человека.

Ну, назови Путина хуеглотом на федеральном ТВ

Или выдай тираду матерную. Посмотрим, не запикают ли тебя...

Поделиться сообщением

Ранее уже не раз поднимал тему о том, чтобы убрать полностью русский мат из игры.
Без него от момента создания ГМП были и было хорошо. За русский мат карали баном.
А последний год одни маты в игре. Никакой атмосферы. Обходились же без матов раньше все время.

Поделиться сообщением

Игроки не умеют материться
Админы не умеют (не хотят) модерить тех кто не умеет материться
=
Никто не боиться сказать мат не в тему и засирают репликами анивей для рофла наплевательский относясь к антуражу игры.

• Хороший морра 2

Поделиться сообщением

Мат не такая проблема, как форс фразочек Валакаса. Здорова, пожилая ферма Боровичей, шо шо? Не слышу. 

• Хороший морра 4

Поделиться сообщением

7 часов назад, Envit сказал:

А на самом деле - мат запрещать всё равно неуместно, ибо после этого сам персонаж теряется.

Ого, то есть непристойная лексика — это единственное, чем вы пользуетесь, чтобы раскрыть персонажа?

Единственное, что может раскрыть обильная матерщина в лексиконе вашего чара — это то, что он быдло, которому давненько не давали по шее. Если вы правда отыгрываете такого персонажа, то совершенно необязательно через каждые полтора слова вставлять "пиздец, бля, ебать". Это, во-первых, просто неприятно читать. Во-вторых, если ваша планка — это закосплеить гопников с улицы, то вам следует задуматься о качестве ваших ролевых навыков.

Поделиться сообщением

Большая часть игроков ГМП - быдло, моральные ублюдки, идиоты и просто уебки. Людям свойственно отыгрывать тех, кого в реальной жизни отобразить они не могут в виду каких-то условий. Разумеется, есть исключения, которые и в жизни полнейшие деградосы, которые ссут на женщин в подъезде и долбятся в сраки за гаражами.  Очевидно, что единственное средство раскрытия их персонажей - мат. 

• Хороший морра 2

Поделиться сообщением

Просто давно надо ввести правило о нарушении антуража игры, кикать и уничтожать всяких пожелых долбаебов и быдло отыгрыш в стайле 90-х (который очень активно дефает пеп). Просто в некоторые моменты сессии эта проблема начинает появляться, выпирать и бесить.

• Хороший морра 1

Поделиться сообщением

Я тоже за полное убирание мата. В далёком 2012-2014 он был вообще недопустим. Можно играть нейтрально-злого чара и без него, поверьте.

• Хороший морра 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Reynold сказал:

Поднимал тему летом, нахрен послали меня.

Меня не раз посылали)

Поделиться сообщением

Я против этого предложения потому, что я не хочу называть пизду влагалищем, хуй пенисом, а мудака редиской.

• Хороший морра 4
  • Выразить негодование 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу