Jump to content
Sign in to follow this  
RGC

Навигатор новичка

Recommended Posts

Приветствую, незнакомец! Если это твой первый раз на нашем проекте и ты не знаешь с чего и как начать игру, значит ты обратился в нужную тему. Ниже ты найдешь ответы на самые часто задаваемые вопросы.

Q: Что представляет из себя проект?A: Проект представляет собой ролевую площадку по мотивам серии видеоигр Gothic. Подробнее о том, что такое ролевая игра обязательно прочитать можно ЗДЕСЬ. A: Правила сервера и форума ТЫК.

Q: Хорошо, я определился с тем, что представляет собой проект и что такое ролевая игра. Где можно прочитать правила?

Q: Теперь я определился с ролью и ознакомился с правилами игры. Где мне скачать игру и как можно зайти на сервер? 

A: Тебе нужно установить игру Gothic II Night of the Raven 2.6. На неё поставить клиент с мультиплеер и вставить игровой пак. Пошагово ЗДЕСЬ.

Q: Какие каналы связи используются между игроками?

A: Непосредственная связь между игроками осуществляется через дискорд, на который ты можешь зайти по ЭТОЙ ссылке. Также форум, на котором ты сейчас находишься. ССЫЛКА на группу в ВК. 

Q: Куда я могу обратиться, если у меня возникнут проблемы с игрой или мне потребуется помощь игрового мастера?

A: Если у тебя возникли проблемы технические, тебе лучше оформить тему на БАГТРЕКЕРЕ по ЭТОМУ шаблону, либо непосредственно в нашем дискорде в канале #тех_поддержка. Если у тебя возникли ролевые проблемы, которые требуют вмешательства мастера, тебе лучше обратиться к одному из мастеров. В любой проблемной ситуации ты можешь обращаться на канале #приемная в нашем дискорде, либо через команду /репорт [текст] непосредственно в игре.

Q: Кто здесь самый главный? В том случае, если мне будет необходимо обратиться с соответствующим вопросом. 

A: Координатор отвечает в целом за работу проекта, команды и текучку кадров. Куратор сессии отвечает за ролевую игру на текущей сессии, его мнение приоритетно в том что касается проведения игры на этой сессии и он заведует игровыми мастерами. Игровые мастера отвечают за ролевую игру. Разработчики - за техническое поддержание и развитие сервера, разработчики так же могут помогать мастерам с ролевой игрой (осуществлять тех.поддержку) при внутреннем согласовании и принятии на себя соответствующих правил и обязанностей. Что касается модераторов - то их роль может быть многогранной. Это игроки, которые временно помогают с теми или иными вещами на форуме (например модерация форума) сервере и не являются постоянными членами команду, это могут быть и игроки, которые находятся на испытательном сроке. 

Q: Как мне прокачивать персонажа?

A: В буквальном смысле здесь нету прокачки как на ММО сервере с убийством мобов или выполнением квестов ботов, поскольку у нас РП, как ты уже успел узнать. Поэтому ТЫК сюда. Команды чата используемые в игре доступны через F1 -> Помощь, а так же текстовую команду /команды, более подробная справка ЗДЕСЬ.

Q: Окей, я решил играть роль ремесленника. Где можно найти ресурс со списком команд и всего того, что необходимо для механического реализации моего ремесла?

A:  Прежде чем его получить вы должны либо написать анкету или подать заявку, если есть набор на роли, на ремесленника. Либо же вы должны обучиться у другого игрока ремеслу в ходе отыгрыша, а уже потом администратор заберет у вас необходимое количество для ремесла ЛП и пропишет ремесло как навык вашему персонажу. Подробно об механической составляющей игры можно узнать ЗДЕСЬ.

Дискорд канал(кликаем)                              Гайд о механике игры (кликаем)
Дискорд сервераГайд о механике игры 

• Хороший морра 8

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...