Jump to content
Игровая карта и сюжет доиграны. Сервер закрыт на разработку || Discord, наша группа, начало игры ---> Read more... ×
Первый

Таверна "Красный фонарь"

Recommended Posts

В 25.11.2018 в 12:20, ParenЬЧtoNado сказал:

я с н о, тупа захватил власть над таверной

а не надоело, гоблинов ставить то? Хули это делаешь?

11 минут назад, ParenЬЧtoNado сказал:

я бы их не ставил, если бы дневник был написан хотя бы на толику грамотнее

Увы, это всё в спешку писал, поскольку, мне самому пофиг на это.

5 часов назад, Dirk Loggan сказал:

Вагнаром был
Я намекаю что у тебя с восприятием проблемы и тебе не обязательно вставлять свои пять копеек в спорные ситуации

Ты  че больной блеадь

Цитата

2. Вроде как в НЛЕ собрался весь "цвет" нашего РП. Настоящие канонщики, великие магистры, отменные рпшеры, люди которые годами себя позиционировали как ТРУ. В итоге, такое говнище устроли, что полный пиздец.

Какое говнище-то устроили? Как человек, который не только играет в Новом лагере, но и курирует его, который со всех сторон наблюдал за ситуацией, заявляю - всё было отыграно НОРМАЛЬНО. Не без косяков, не без неучтённых моментов, о которых говорил Ваниш, но всё в итоге закончилось закономерно. Фебус сугубо как персонаж поступил неосмотрительно и сильно подорвал доверие людей, некоторые из которых на эмоциях были готовы его убить. Кто-то, кто давно точил зуб, взял и убил, воспользовавшись ситуацией. Личное моё мнение: вопреки всем срачам на форуме ситуация с предательством Фебуса наёмниками и ворами, которые сами считали себя преданными им, отыграна как минимум нормально. Даже хорошо. Это была бодрая, стремительно развившаяся ситуация, которая вылилась в неожиданный и волнительный результат. Это было то, за что я люблю Готику.

• Хороший морра 2

6 часов назад, Рэй сказал:

Выскажусь.

1. Я против предателей, особенно в наборных персонажей. Мне хватило как ЛИДЕР НАЕМНИКОВ КИНУЛ МЕНЯ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО, ради дружбы с лидером СЛ. Магистра бля Воды. Предательство должно доводиться до админов ДО самого предательства, с аргументами.

2. Вроде как в НЛЕ собрался весь "цвет" нашего РП. Настоящие канонщики, великие магистры, отменные рпшеры, люди которые годами себя позиционировали как ТРУ. В итоге, такое говнище устроли, что полный пиздец.

3. Золокос - тебе нужен отец.

Ты прекрасно знаешь из-за чего поступил так тот лидер наемников. В этом есть вина Максимилиана, который был слишком залупастым и колким магом.

«Не будет руды - найду новых наемников», кажется, это звучало так. Это самое начало.

Но кому старое помянет, как говорится..

• Хороший морра 2

Цитата

Настоящие канонщики, великие магистры, отменные рпшеры, люди которые годами себя позиционировали как ТРУ. В итоге, такое говнище устроли, что полный пиздец.

Вот не надо пожалуйста поливать дерьмом другие роли на публику и заниматься  хайпожерством. Я отвечу только со своей стороны. Твоя логика - все плохие, я хороший. Посмотрите сколько лайков я собрал в мертвяннике. Сейчас я тут напишу тонны дерьма и придумаю свои каноны, почему то что я пишу правильно, а вы все неправильно тут пишите. По факту Фебус одна из самых одиозных и непонятных по логике мне ролей. Такое впечатление, что просто хотел слиться чтоб потом развести весь этот срач. Если ты играл этого персонажа не как лидера отряда или солдата,  а как фанатика грин писа по защите зеленокожих - тогда ладно. Но я не увидел в нем солдата, который прошел через войны. Все действия были логичным исходом, на то было много ролевых причин. Внутренние конфликты между наймитами сейчас опустим, но орки были только поводом, как по мне. Не надо все списывать на оос и каноны, которые чисто субъективное отражение твоих представлений. Я не вижу причин по которым раненое бомжеплемя должны были впускать лагерь и кланяться перед ним (ладно, для моего персонажа была причина, небольшая, но даже он накануне сказал, что не надо их впускать), а потом когда оно ушло, поливать свою же фраку дерьмом как в рп, так и оос. Я не вижу причин по которым люди не должны были на них выкаблучиваться тогда. За других говорить не буду, но я старался не перегибать палку и всегда пытался договориться, хотя у меня, мать его, великий магистр, как ты написал, на которого всем насрать. Когда у всей твоей фраки брок-дары с уроном инквизитора, тогда наверное кто-то особо умный может всех вокруг назвать пгшерами и шмотодрочерами, и ничего не бояться. Мне было видно со стороны, как играют орков и в принципе ничего нелогичного не было, это их право. Возможно для них это было приемлимым, но и для людей я не видел ничего неприемлимого, в отличие от логики некоторых персонажей. Повторяю, пишу только то, что я видел сам. Можешь продолжать бессмысленный срач, писать про свое исключительное мнение насчет канонов, обсирать другие роли, но это не изменит мнения других, делаешь только хуже себе, развивая язву.

• Хороший морра 4

Да ты даже не читаешь что я пишу, задаёшь какие-то вопросы на которые ответили уже 100 раз.
У меня вообще нет проблем с тем что меня убили и мне абсолютно ясно за что. Какой намеренный слив? Я по твоему что-то мог сделать на тот момент чтобы меня не кокнули? Меня окружили и начали орать что это я виноват в том что Вейз даунишка который повёл отряд воров огребать от орков ровно в тоже место где он огрёб от них ранее что делает его саботажником и диверсантом который намёрено повёл людей на убой к оркам. Я был 100% трупом. Разумеется, то что какой-то Гобот или Гобоб раненного Криса повёл в лагерь, а не плен, никто не вспомнит. 

У меня 0 вопросов к тому почему меня хотели сместить и почему моё решение никому не понравилось. Вообще 0.

Я тебе в игре объяснял почему я впустил кучку орков с 10 ХП во внешние ворота - чтобы выслушать их. Если они бы создавали проблем их бы легко слили, а выкидывать на помойку мир о котором Гадзик ещё двумя днями ранее так красочно отзывался указывая что это может быть ппц как важно, а все наёмники ему в лицо кричали что это полная лажа, в том числе Фебус относился сомнительно к этому пока наедине Гадзик спокойно не объяснил чуть больше. Сначала хотел услышать что племя может предложить прежде чем решить, стоит ли от него избавляться. Мы даже с тобой об этом поговорили и ты согласился что всё ок, но оркам придётся уйти, на что я тоже согласился - очевидно что тут их терпеть не будут. Почему я их впустил калек с мерами предосторожности после того как Гадзик, сразу ТПешнувшись из Форта, начал орать что не хочет видеть никаких орков? Потому что твой Гадзик - паникёр. В напряжённой ситуации у него начинает ехать крыша, он начинает видеть угрозу абсолютно во всём и единственным решением - слить всё нахер. У него включает режим быка, он начинает выдвигать какие-то мелочные незначительные условия когда вроде бы всё ясно и можно спокойно разойтись закрыв глаза на всякую ерунду, но продолжает на это акцентировать внимание будто наступит конец света. В общем, типичная реакция ГМПешника на не-своих. Это не рассудительный и мудрый персонаж если он таким задумывался. Совершенно никак.
Да мы и сами друг с другом договорились что всё вопросы касающиеся безопасности решаю я. Что в итоге? Пытаюсь разобраться с орком, который говорит на орчьем и жестекулирует, что ему конкретно не нравится. Когда уже начал понимать в чём дело Гадзик начинает "замочим орков еее". Хочешь правду? Гадзик не внушал доверие Фебусу в критических ситуациях, никакого. Он был ничем не лучше остальных в его глазах и понимал, что есть смысл прислушаться к нему только когда он остынет и начнёт думать здраво. У Гадзика было много всяких странных и довольно безумных планов или совершенно обреченных на провал, включая посыл голых бродяг которых сожрёт первый же волк в земли полные орков. У Гадзика в разы повышалось здравомыслие, желание слушать и понять только когда всё тихо и спокойно, в другие моменты он ломатель палок.

Фебус выслушал Готмога. Готмог оказался сверх-мудрым, согласился на все выставленные ему условия - о дани никто не вспоминает, орки строят себе жилища где-то за лагерем, они уважают наши правила. Через 10 минут они готовы были уходить как ворвался Гадзик устраивая всеобщее собрание где все тупо начали орать. Конечно, он не мог предвидеть того что Фебус уже со всем разобрался и всё что это собрание дало - испортило отношения обеих сторон. Думаю, на этом этапе стало ясно что мира не будет или он продержится не долго потому что сам Гадзик не особо его хочет - он хочет просто чтобы они свалили.

Можешь почитать анкету Фебуса, поискать там аналогии к сложившейся ситуации с орками. Там их целых две. Дам одну из подсказок - смотреть ту часть где говорится о Нордмаре. Если ты не поймёшь, то тупо не хочешь понять.

добавлено 2 минут назад

Конечно, теперь 100% ясно что с учётом того что Гадзик пойдёт собирать толпы недовольных накаляя обстоновку и всякие Вейзы начнут выделываться на орков бегая в их земли и огребая за это дважды, никакого даже очень недоверительного друг к другу союза быть не могло. И с учётом всего этого орков надо было вальнуть тогда раненными. Мой косяк что я переоценил некоторых.

добавлено 7 минут назад

В итоге всё выставилось в глазах остальных так, что именно Гадзик тру-парень который выгнал грязных оркаф, не дал им обижать людей, поставил всех на место. Это мне тоже ясно, другие тоже не могли знать.

• Хороший морра 3

Цитата

Фебус выслушал Готмога. Готмог оказался сверх-мудрым, согласился на все выставленные ему условия - о дани никто не вспоминает, орки строят себе жилища где-то за лагерем, они уважают наши правила. Через 10 минут они готовы были уходить как ворвался Гадзик устраивая всеобщее собрание где все тупо начали орать. Конечно, он не мог предвидеть того что Фебус уже со всем разобрался и всё что это собрание дало - испортило отношения обеих сторон. Думаю, на этом этапе стало ясно что мира не будет или он продержится не долго потому что сам Гадзик не особо его хочет - он хочет просто чтобы они свалили.

Сейчас обсуждаем персонажей или оос? Ладно. Для понимания ролевых причин, по которым люди выкаблучивались на орков.

Сверхмудрый Готмог заставил сверхмудрого Фебуса и наемников склонить колени около горного форта, после общей бойни с нежитью. Сверхмудрый Готмог допустил то, что в новом лагере некоторые орки, которые заявляют о том что мы ПГшеры, отпинали скребков и похабно относились к самим жителям лагеря, накануне этого перс пытался договориться с вождем, в итоге разошлись с миром. Сверхмудрый Фебус устроил драку на собрании. Сверхмудрый Готмог допустил бойню возле хижины охотника, когда Гадзик с шаманом возвращались после совместной работы над свитком и после всей помощи, которую им оказал новый лагерь. Сверхмудрый Готмог не захотел соглашаться мирно разойтись и оставить телегу с мясом себе в виде дани, настаивая на том что либо одного из воров оставят у них, либо все должны сдать оружие, хотя Гадзик неоднократно заявлял очевидную вещь о том, что воры не захотят сдавать оружие. На мой взгляд сверхмудрым был их шаман, которого не особо слушали.

Про сверхмудрого Фебуса, как заявлено в мертвяннике, уже разобрались вроде. С Торрезом все понятно, он играет себя а не перса, хотя ему простительно, персонаж по анкете дезертир. 

Ладно, не обижайтесь. Это ролевая игра и каждый ведет себя так, как чувствует своего перса и ничего плохого лично я не вижу, мне очень понравилась игра такой, какой она есть. Просто не нравится когда начинают спихивать это в оос и свои субъективные каноны, мешая тех кто играет других персов с дерьмом. У всех есть недостатки и неясности, ничто не идеально.  

добавлено 1 минуту назад

:Pepe2:

• Хороший морра 2

9 часов назад, Boulevard сказал:

Ты прекрасно знаешь из-за чего поступил так тот лидер наемников. В этом есть вина Максимилиана, который был слишком залупастым и колким магом.

«Не будет руды - найду новых наемников», кажется, это звучало так. Это самое начало.

Но кому старое помянет, как говорится..

Согласен за старое.

Не согласен за вину, учитывая то как все кончилось)

8 минут назад, Арвин сказал:

Сейчас обсуждаем персонажей или оос? Ладно. Для понимания ролевых причин, по которым люди выкаблучивались на орков.

Сверхмудрый Готмог заставил сверхмудрого Фебуса и наемников склонить колени около горного форта, после общей бойни с нежитью. Сверхмудрый Готмог допустил то, что в новом лагере некоторые орки, которые заявляют о том что мы ПГшеры, отпинали скребков и похабно относились к самим жителям лагеря, накануне этого перс пытался договориться с вождем, в итоге разошлись с миром. Сверхмудрый Фебус устроил драку на собрании. Сверхмудрый Готмог допустил бойню возле хижины охотника, когда Гадзик с шаманом возвращались после совместной работы над свитком и после всей помощи, которую им оказал новый лагерь. Сверхмудрый Готмог не захотел соглашаться мирно разойтись и оставить телегу с мясом себе в виде дани, настаивая на том что либо одного из воров оставят у них, либо все должны сдать оружие, хотя Гадзик неоднократно заявлял очевидную вещь о том, что воры не захотят сдавать оружие. 

Я о том же. Ты только на чужих смотришь и абсолютно не видишь как "своя пацанчики" себя ведут в этих ситуациях.
Сколько орков вели себя хер знает как? Перечисли мне эти случаи, их имена, по порядку. В итоге выйдет что был всего один случай - один орк прикопался к бичу. Всё. Всё остальное выдумали уже сами себе, стандартные человеческое поведение "а у них там в фраке и шмот выписанный и они там все подсосники и вообще какие-то игроки дно" только на РП рельсах.

Перед общей бойней с нежитью*
И Фебус сделал всё верно как бы ты не залипался по этому поводу. Может сколько угодно сидеть орать "да наши бы всех там расскидали я ужас летящий на крыльях ночи я магистр!!!". Сидишь сначала приводишь механ в свою защиту о том какая мы имба, а они ничто, а потом приводишь механ к тому что орки дисбаланс который махает двуручкой быстрее человеческой одноручки и сам себе противоречишь. Если ты себе там защиту мантии магистра не докинул, то Гадзик труп через 3 удара. Можешь сколько угодно быть самоуверенным и ошибаться дальше. Да, мы бы орков тогда вальнули с некой вероятностью, хотя даже в этом я сомневаюсь. И теперь давай ответь мне - как ты думаешь, сколько мы бы тогда людей потеряли в этой бойне? 0? 2, 3? И нам после этого врываться в форт полный скелетов? И сколько бы нас слилось тогда? Там аж два орка отлетели и было ранено почти в 20% все наши люди кто сражались в милли.
Ты не умеешь считать потери и у тебя проблемы с простой математикой. Я понимаю в РП могут это не принимать и считать что решение херня, но если вы в ОСС с этим спорите - у вас реально проблемы с головой и критическим мышлением, уровень развития как у Вейзов которые орут что нужно накинуться сразу на дюжину снепперов заместо того чтобы разбираться с ними группами 4 на 4 на 4. Ты бы ебнул этого вождя как бы ебнули бы тебя в спину. Если только у тебя в рукаве не было Ледяной Волны которая бы позволила спокойно отстрелять каждого, твой план - херня полная в той ситуации. Фебус спас много жизней просто сделав вид что мы послушные ребята чтобы уже потом решить, стоит ли себя дальше вести с орками дела или послать нахер в ближайший удобный момент. Гадзик либо тупой, либо совсем не понял о чем ему тогда шептал Фебус. Я не удивлюсь обоим вариантам.

А что бы сделали сверхмудрые люди если бы к ним в лагерь, после того как все договорились, ввалился отряд орков? Они бы послали их нахер и начали стрелять ещё раньше потому что "песья самка орки ненавижу орков". Почему люди изначально поперли в место где знают что огребут? Да потому что захотели, вот и поперли, нужен был Вейзу 100% повод начать войну, он никого не предупредил что через ту дорогу идти нельзя, хотел посмотреть как на них сагрятся снова чтобы повыебываться и выделываться. Готмог всё-таки орк, а не снежинка-неженка. Хотя ему стоило бы послать вас всех нахер с миром всё-таки. Но представь себе такую ситуацию, умный Гадзик - ты вождь орков который помыкает людям и твоим оркам это не нравится. Что с ним могут сделать? Ответ - посмотри на Фебуса. 

А ты слышал что сверхмудный Вейз на том собрании кричал оркам? Видимо, не слышал, был занят размышлениями о том как бы покрывать своих. Если бы слышал - ты бы ему сам айсблоком вхерачил, если бы только сам не хотел спровоцировать войнушку прямо сейчас на месте. Если бы я его не заткнул - его бы заткнули орки и началась бы бойня. У орков по определению терпения чуть меньше, это ты в расчёт не берёшь потому что у тебя стандартная логика ГМПЕшника - свои всегда правые и добрые. Мне тебе надо объяснять что драки у наёмников - обычное дело и случались уже не раз? Какой Вейз неадекват тебе и в РП и тут расписано дохрелион строк. Он вообще неуправляем и никакого другого мнения кроме что он просто саботажник о нём не сложилось, ещё до всей этой байды с орками.

Научись смотреть не вещи со стороны других и по меньше "брат за брата". Из-за этого принципа происходит большинство херни в ГМПА.

Про Торреза я ни разу не заикнулся, я хз что у него были за мотивы, кроме очевидного что все на него начали в отряде кидаться потому что он единственный кто Фебуса слушал без лишних вопросов и создал о себе такую репутацию подстилки.

добавлено 1 минуту назад
22 минуты назад, Арвин сказал:

свои субъективные каноны,

Ну да, у Арвина каноны не его субъективные и конечно же это истина в отличии от того что ему говорят другие. Двойные стандарты, как всегда от Арвина.

добавлено 3 минут назад

Ты говоришь что я мудак неотёсанный который смотрит на всё однобоко и как ему удобно предполагая что сам так не делаешь. Но в итоге - делаешь просто имея противоположную точку зрения. Подумай над этим.

добавлено 14 минут назад

@Morvein здравствуйте, господин Морвейн!

• Хороший морра 4
  • Выразить негодование 1

Ебать Дегроид, парньчтонадо, тупо всем дизы в теме Расула. 

Вот уж киберсопротивление