Перейти к содержанию
Ведётся разработка. Читать далее... ×
Авторизация  
Первый

Таверна "Красный фонарь"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, KAMRAD сказал:

Похоже, сам лор не дает развить мысль глобал сюжетов дальше орды нежити, орков и драконов. Что было в сингле, то и  будет рп. Все же, готика, насколько мрачной она не была, это сказка о борьбе добра со злом(первые две части точно), как тот же властелин колец.

Сказать, что Готика и ВК одно и то же — это всё ровно что сопоставить лодку с дирижаблем (понимайте это сравнение как хотите).

Надо очень поверхностно смотреть на вещи, чтобы ставить знак равенства между Властелином Колец и Готикой. Начнём с того, что нет. Готика — это не сказка о борьбе осла с бобром. И то и другое фентези. Но Властелин Колец — это именно сказочное произведение, которое нельзя назвать реалистичным в утилитарном смысле. Чего не скажешь о Готике. Если проводить параллели, то Властелин Колец — это сборник мифов древней Греции (или, если хотите, один большой миф). Готике же, напротив, произведение реалистичное с утилитарной точки зрения. В том смысле, что люди там ведут себя как люди. И люди бывает разные. А не как у Толкина: все эльфы/гномы/люди хорошие, все орки мерзавцы.

В Готике, в отличии от ВК, нет чётких указаний, что вот орки злодеи, а люди -- добро. Напротив, наблюдая за миром Готики можно убедиться только в том, что ни зла ни добра не существует в каких-то абсолютных ипостасях. Ибо люди в Готике не выступают абсолютным добром. Есть и совсем одеревенелые мерзавцы, но в противовес им так же есть и вполне дружелюбные парни. Но большая часть людей просто обычные люди (тавтология) — не святые, но и не уроды. Это и есть тот утилитарные реализм, отличающий Готику от Толкиеновской саги, где "положительность" персонажа в большей степени зависит от принадлежности к "правильному" виду.

• Хороший морра 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Бульба Сумкин сказал:

Готика как черная метка, все кто тут сидит, нихуя в жизни не добьются. 

Тоже самое можно сказать про дотеров, КСеров, вовщиков и вообще любых людей, которые уделяют онлайн-играм больше часа в день. Готика в этом плане имеет куда выигрышное положение за счёт своей нишевости в мире гейминга. Процент малолетних дебилов в Готике ничтожно мал. Просто за счёт того, что школота в такие старые поделки играть уже брезгует. Те школьники, что были у нас изначально (включая меня, кстати) уже успели окончить школу. А кто-то и универы. Страшно подумать, но у кого-то уже появляются дети.

Не знаю даже, что нужно понимать под "не добьются успеха в жизни". Понятие успеха слишком индивидуально для каждого человека. Во многом зависит от амбиций и склада характера.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, CAESAR сказал:

Тоже самое можно сказать про дотеров, КСеров, вовщиков и вообще любых людей, которые уделяют онлайн-играм больше часа в день. Готика в этом плане имеет куда выигрышное положение за счёт своей нишевости в мире гейминга. Процент малолетних дебилов в Готике ничтожно мал. Просто за счёт того, что школота в такие старые поделки играть уже брезгует. Те школьники, что были у нас изначально (включая меня, кстати) уже успели окончить школу. А кто-то и универы. Страшно подумать, но у кого-то уже появляются дети.

Не знаю даже, что нужно понимать под "не добьются успеха в жизни". Понятие успеха слишком индивидуально для каждого человека. Во многом зависит от амбиций и склада характера.

Если твоя цель сидеть и пинать хуй целыми днями, то да, ты и так добился всего, чего хотел. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Steni сказал:

Что ты несешь? Ты что наркоман? Я задаю тебе конкретные вопросы а ты несешь несвязный бред. Ты отбитый или рофлишь? 

На самом деле, сложный вопрос. Только предельно тупой человек может на серьёзных щах рассуждать о том, что в России 95% населения — околобыдло и терпилы. С другой стороны, у него на аватарке Рикардо Милос с фейсом Бомбера, так что скорее всего он рофлит. Ну или он отбитый вдвойне. Сложно сказать. Как-то всё очень двояко.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, CAESAR сказал:

На самом деле, сложный вопрос. Только предельно тупой человек может на серьёзных щах рассуждать о том, что в России 95% населения — околобыдло и терпилы. С другой стороны, у него на аватарке Рикардо Милос, так что скорее всего он рофлит. Ну или он отбитый вдвойне. Сложно сказать. Как-то всё очень двояко.

с фейсом бомбера

добавлено 0 минут назад

Я не придерживаюсь идеи 95%, но в случаи России она походу имеет право на жизнь.

Поделиться сообщением

28 минут назад, CAESAR сказал:

На самом деле, сложный вопрос. Только предельно тупой человек может на серьёзных щах рассуждать о том, что в России 95% населения — околобыдло и терпилы. С другой стороны, у него на аватарке Рикардо Милос с фейсом Бомбера, так что скорее всего он рофлит. Ну или он отбитый вдвойне. Сложно сказать. Как-то всё очень двояко.

Думаю что если и рофлит то частично. 

Поделиться сообщением

У одного меня такие ощущения, что куда-то мы не туда свернули после последнего сраного "объединения"?

Поделиться сообщением

9 часов назад, CAESAR сказал:

Сказать, что Готика и ВК одно и то же — это всё ровно что сопоставить лодку с дирижаблем (понимайте это сравнение как хотите).

Надо очень поверхностно смотреть на вещи, чтобы ставить знак равенства между Властелином Колец и Готикой. Начнём с того, что нет. Готика — это не сказка о борьбе осла с бобром. И то и другое фентези. Но Властелин Колец — это именно сказочное произведение, которое нельзя назвать реалистичным в утилитарном смысле. Чего не скажешь о Готике. Если проводить параллели, то Властелин Колец — это сборник мифов древней Греции (или, если хотите, один большой миф). Готике же, напротив, произведение реалистичное с утилитарной точки зрения. В том смысле, что люди там ведут себя как люди. И люди бывает разные. А не как у Толкина: все эльфы/гномы/люди хорошие, все орки мерзавцы.

В Готике, в отличии от ВК, нет чётких указаний, что вот орки злодеи, а люди -- добро. Напротив, наблюдая за миром Готики можно убедиться только в том, что ни зла ни добра не существует в каких-то абсолютных ипостасях. Ибо люди в Готике не выступают абсолютным добром. Есть и совсем одеревенелые мерзавцы, но в противовес им так же есть и вполне дружелюбные парни. Но большая часть людей просто обычные люди (тавтология) — не святые, но и не уроды. Это и есть тот утилитарные реализм, отличающий Готику от Толкиеновской саги, где "положительность" персонажа в большей степени зависит от принадлежности к "правильному" виду.

А как тебе то, что лодка и дирижабль плывут(по воде/по воздуху).

ВК люди, эльфы и гномы тоже не выступают таким добром. Просто они такие хорошие в контрасте с орками. Так и в готике, не все люди хорошие и белоснежные, но большая часть злодеев блекнут перед орками. А то, что Готика оказалась огромным референсом на реальную жизнь(пост советскую), не делает ее далекой от ВК.

Да и орки не такие злодеи в обоих случаях, ибо они инструмент. В готике среди них даже избранных не было. 

Одна из основных идей готики, которая стоит в одном ряду с "виды общества и их пол. и отр. стороны" и взаимодействие обществ в замкнутом мире, это все же борьба добра со злом. 

добавлено 2 минут назад
9 часов назад, CAESAR сказал:

Я не сказал, что это одно и тоже, я сравнил их. Вы тут, смотрю, любите не так понимать мысль

добавлено 5 минут назад
10 часов назад, Главный Злодей сказал:

Прежде чем играть сложные интересные сюжеты научитесь для начала нормально играть бытовуху. Замени зомби на вампиров - нихера не поменяется.

Замкнутый круг. Нам дают сюжет для инвалидов, мы и ими становимся. Где надо тупо раскачаться, а не раскрывать свое альтер эго, ибо придут орки и всех нагнут

Поделиться сообщением

23 минуты назад, KAMRAD сказал:

добавлено 5 минут назад

Замкнутый круг. Нам дают сюжет для инвалидов, мы и ими становимся. Где надо тупо раскачаться, а не раскрывать свое альтер эго, ибо придут орки и всех нагнут

Между прочим мини кванты где за исполнение личных задач давали очки прокачки  вполне дают стимул раскрыть своего перса.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Steni сказал:

Между прочим мини кванты где за исполнение личных задач давали очки прокачки  вполне дают стимул раскрыть своего перса.

Я не до сказал. Чуть ли не каждый игрок должен раскрыть перса. И это должно быть его основной целью, и он еще должен получить кайф от этого.

Я не могу писать мини кванты. Последнее, что я написал, это больше похоже на фанфик по ведьмаку на 12к слов.

Поделиться сообщением

Только что, KAMRAD сказал:

Я не до сказал. Чуть ли не каждый игрок должен раскрыть перса. И это должно быть его основной целью, и он еще должен получить кайф от этого.

Я не могу писать мини кванты. Последнее, что я написал, это больше похоже на фанфик по ведьмаку на 12к слов.

Ну сказать что "должен" не могу. Для меня РП это симуляция жизни и я слабо вижу массовую потребность людей раскрыть себя в бытовой жизни.

Поделиться сообщением

Только что, Steni сказал:

Ну сказать что "должен" не могу. Для меня РП это симуляция жизни и я слабо вижу массовую потребность людей раскрыть себя в бытовой жизни.

Ты и не должен играть самого себя в рп. Это же табу.

Взяв, например несколько джокеров из фильмов про Бэтмена. Все же, каждый из них играет по своему. В этом, как по мне, есть смысл РП - отыгровка роли, быть актером. Просто кто-то реально играет как Хит Леджер, а кто-то Кристиан Стюарт 

добавлено 0 минут назад

В этом и есть бич рп - мы играем самих себя...

Поделиться сообщением

Ну нам дали сюжетку где надо расскрывать своё альтер-эго. Когда все всякой долгосрочной и короткосрочной дичью занимались. Сработало?
Надо понимать что ГМПешники, как бы они себя выше САМПА не ставили, они всё равно такие же статодрочеры, а не ролевики. Ролевиков и среди настолок нехватает и именно отыгрышем персонажа занимаются вскользь.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Главный Злодей сказал:

Ну нам дали сюжетку где надо расскрывать своё альтер-эго. Когда все всякой долгосрочной и короткосрочной дичью занимались. Сработало?
Надо понимать что ГМПешники, как бы они себя выше САМПА не ставили, они всё равно такие же статодрочеры, а не ролевики. Ролевиков и среди настолок нехватает и именно отыгрышем персонажа занимаются вскользь.

Когда это было?

Поделиться сообщением

Когда это было?

Да вот прошлый Харинес с Ебланками и Блядвудами. До того как до него дотянулись руки Сухаря.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Главный Злодей сказал:

Да вот прошлый Харинес с Ебланками и Блядвудами. До того как до него дотянулись руки Сухаря.

Я тогда не играл. Да и там не так много свободы для персов, особенно для ремесленников в плане раскрытия перса. Мне так сказал один игрок, который тогда играл

Поделиться сообщением

Тогда ты пропустил свою идеальную сессию где сказали "раскрывайте своих персонажей или сосите писю, а не получайте классы". Обилием интересных, продуманных и ппц каких раскрытых персонажей, разумеется, это не кончилось.

Поделиться сообщением

Ты и не должен играть самого себя в рп. Это же табу.

Взяв, например несколько джокеров из фильмов про Бэтмена. Все же, каждый из них играет по своему. В этом, как по мне, есть смысл РП - отыгровка роли, быть актером. Просто кто-то реально играет как Хит Леджер, а кто-то Кристиан Стюарт 

добавлено 0 минут назад

В этом и есть бич рп - мы играем самих себя...

Что ты несешь...

Я даже и близко не касался темы игры самих себя. Я говорю что персы это не персонажи кина или книги. Они не обязаны раскрывать себя. Их задача быть максимально правдоподобными а раскрывать себя только в рандомных ситуациях. Искусственно создавать подобные ситуации чтобы раскрыть перса не является целью игры.  И раскрытие персонажа само по себе не цель игры. Оно может конечно быть твоей личной целью но это совсем не значит что является обязательным атрибутом РП режима. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Steni сказал:

Возможно, что "раскрыть самих себя" звучит так, как я написал выше

Поделиться сообщением

У Стени, разумеется, все персонажи были очень разнообразными и все раскрытыми. И не один не был похож на другого. Один трахал трупы, второй - насиловал мужиков в жопы, третий - запирал жён в сундуках, четвёртый - стал конченным неконтролируемым садистом из простого "пророка"...
Да у Стени помоему вообще нет понятия "персонаж", только "я". Что ему выгодно сейчас то у него и в персонажей.

Поделиться сообщением

Возможно, что "раскрыть самих себя" звучит так, как я написал выше

Особенно если вырвать из контекста, добавить слово "самих" и оставить в итоге короткую фразу "раскрыть самих себя" .

Поделиться сообщением

Только что, Главный Злодей сказал:

У Стени, разумеется, все персонажи были очень разнообразными и все раскрытыми. И не один не был похож на другого. Один трахал трупы, второй - насиловал мужиков в жопы, третий - запирал жён в сундуках, четвёртый - стал конченным неконтролируемым садистом из простого "пророка"...
Да у Стени помоему вообще нет понятия "персонаж", только "я". Что ему выгодно сейчас то у него и в персонажей.

У него был неплохой пеладин на Боравии. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу