Jump to content
Функционирует игровая сессия на карте Миненталь | IP, Discord, как начать играть ---> Read more... ×
Sign in to follow this  
Negaduck

Дядюшка Вернон разбирает законы RGC

Recommended Posts

hqdefault.jpg

Привет, меня зовут дядя Богдан Вернон, и сегодня я буду изучать законодательство RGC

• Начнем мы изучать местные законы с топика под гордым названием "Правила сервера". Честно признаться, раньше я никогда не заглядывал сюда, но сейчас, заглянув, был потрясен. "Возмутительно и непозволительно!" - кричал мой внутренний голос. Давайте разберем все по полочкам.
Цитата

В списке представлен обобщённый свод правил, что однако не означает того, что можно нарушать общепринятые порядки на сервере, которые, возможно, не были включены в данный список.

• Комментарий: составители правил решили поступить ловко и подло, не оглашая полный "свод правил". Что это значит? Это значит, что они могут трактовать "общепринятые порядки" как угодно - субъективно. Преамбула правил сервера встречает нас вот таким вот гнусным положением, нарушающим принцип объективности. Как говорится, ворочу как хочу, ибо не запрещено. 

Цитата

Первое и самое главное правило. Администратор всегда прав, даже когда вам кажется, что это не так

• Комментарий: это вообще смехотворно. Хотите сказать, что администратор выше рядового члена коммьюнити, всего готического сообщества? Опыт показывает, что наглые кураторы/координаторы с диктаторскими полномочиями вертят всех и вся на своем кожаном агрегате. Если это была шутка, то не очень смешная. 

Цитата

Компетентность администратора может оспариваться только в жалобах

• Комментарий: забавно, администратор всегда прав, но его компетентность может оспариваться в жалобах. Составитель явно перебрал своего протухшего самогона, написав подобное антиправовое положение еще и допустим в нем ряд противоречий. Смешно да и только

Цитата

Одновременно вы можете иметь только один игровой аккаунт. Так называемое твинководство без одобрения администрации наказуемо.

• Комментарий: еще скажите, что вы соблюдаете это положение. На прошлых сессиях чуть ли не каждый второй втюхивал администратору конвертик с бутылочкой быдлячьего самогона, чтобы ему дали возможность создать второй аккаунт. 

Цитата

Внеролевой чат [ООС] используется в исключительных случаях, когда без него нельзя обойтись. Донести информацию, не имеющую прямое отношение к ролевому процессу, но косвенно влияющую на процесс игры, например: предупредить игроков, что вам нужно срочно отойти. Использование ООС-а в неположенных ситуациях, спам, способствование метагейму, злоупотребление и прочие блудные шалости пресекаются на корню. ООС используется только по делу.

• Комментарий: над этим я и вовсе надорвал свой животик, на котором маклион жировых прослоек, ровно столько, сколько Йошаг отыграл НПС на предыдущей сессии. А если серьезно, то порой кажется, что OOC чат заменяет IC. Данное положение предусматривает пользование первым лишь в "исключительных случаях". На практике видим, как каждый второй пишет какую-то ахинею в чат и кричит "ИСПАНЦЫ" (это даже не смешно, переживаю за умственное состояние таких людей). 
Цитата

Запрещается необъективное использование нецензурной брани и прочих элементов выражения эмоций во внеролевом чате

• Комментарий: очередной бессмысленный пункт, который не соблюдается на практике. Одни администраторы видят в слове "сучка" мат и начинают применять жесткие репрессии к игроку, а другие из "голубых" сами не прочь пошалить. Никакой унификации на этом чертовом сервере, нет, одна сплошная субъективщина и чиновничий (администраторский) произвол. 
Цитата

Чётко разделяйте IC и OOC; персонажа и игрока. Отношения между игроками не должны влиять на отношения их персонажей; и наоборот. Отыгрывая персонажа, вы должны руководствоваться его ролевыми мотивами - запрещено неролевое поведение персонажа и несоответствие его образу.

• Комментарий: БРАТИШКИ

Цитата

Использование несвойственных сеттингу элементов отыгрыша приравнивается к неролевому поведению.

• Комментарий: каких таких "несвойственных"? Может, Орден паладинов из числа каторжан под барьером, или Кеквуды с Ебланками, или сапринские суккубы. Поясните за базар

Цитата

Читерство в любом виде — использование сторонних программ для получения предметов, характеристик персонажа и иных преимуществ над другими.

• Комментарий: опять этот составитель, от которого еще и воняет перегаром. Забыл вставить, что читерство запрещено. 

Цитата

Запрещается злоупотребление механикой игры, которое идет вразрез с правилами ролевой игры. Например баннихоп или прохождение сквозь стены посредством багоюза. 

• Комментарий: так-так, баннихоп запрещен, да. Какого черта каждый второй во время механа бежит вприпрыжку к своим братишкам, ловко лавируя между деревьями?

Цитата

Смерть персонажа от рук других персонажей окончательна и обязует игрока больше не играть за этого персонажа, а создать нового. Новый персонаж не может иметь никаких связей (братских/дружеских/любовных/родительских и т.д.) со старым.

• Комментарий: то есть если персонажа убьет не "другой персонаж", то он может воскреснуть? Поясните. А к слову, это очередное положение, которое не соблюдается. Привет, Ланцелот. 
  • В завершении хочется сказать, что RGC - Мордор, где все устроено хрен знает как. Люди, которые у власти, творят беспределен. 
  • Хороший морра 1

2 часа назад, Negaduck сказал:
  • Комментарий: еще скажите, что вы соблюдаете это положение. На прошлых сессиях чуть ли не каждый второй втюхивал администратору конвертик с бутылочкой быдлячьего самогона, чтобы ему дали возможность создать второй аккаунт. 

А что не так-то? В правилах чётко написано: "Так называемое твинководство без одобрения администрации наказуемо".

• Комментарий: над этим я и вовсе надорвал свой животик, на котором маклион жировых прослоек, ровно столько, сколько Йошаг отыграл НПС на предыдущей сессии. А если серьезно, то порой кажется, что OOC чат заменяет IC. Данное положение предусматривает пользование первым лишь в "исключительных случаях". На практике видим, как каждый второй пишет какую-то ахинею в чат и кричит "ИСПАНЦЫ" (это даже не смешно, переживаю за умственное состояние таких людей). 

Ого, это давно у нас ООС заменяет ролевой чат? Автор видимо живёт в какой-то параллельной реальности. Любители засорять чат всякой неролевой фигнёй всегда получают по шапке от ближайшего ГМа/админа. Если были ситуации, когда член команды игнорил свои обязанности по наведению порядка на сервере, то может это проблема конкретного этого ГМа/админа? Может стоит катить бочку на него, а не генерировать тонны сарказма на ровном месте?

• Комментарий: каких таких "несвойственных"? Может, Орден паладинов из числа каторжан под барьером, или Кеквуды с Ебланками, или сапринские суккубы. Поясните за базар

Даже ослу будет понятно, что это правило означает. А означает оно, что: вы должны придерживаться ролевых рамок, которые установлены сеттингом игры и/или конкретным сюжетом. То есть, вы не можете отыгрывать исламского террориста с шахидским поясом, если игровой сеттинг посвящён околосредневековой Готике с магией и паладильниками. При чём тут блеквуды? При чём леблянки? Непонятно.

• Комментарий: так-так, баннихоп запрещен, да. Какого черта каждый второй во время механа бежит вприпрыжку к своим братишкам, ловко лавируя между деревьями?

Может потому что бежать в безопасное место при смертельной опасности — это логично и здраво?
Касательно банни-хопа. Игромеханической прыжок в Г2 во время бега никак не помогает быстрее преодолевать расстояния. Если бы мы играли на платформе Г1, где был кошерный длинный прыжок, то да. Тогда бы это правило имело смысл. Сейчас же оно просто бесполезное.

Да и вообще, прошаренные люди давно знают, что для того, чтобы бежать быстрее, нужно делать это бочком. :MicroYOBA:
Ну, или лук в руках держать. Говорят, тоже помогает.

Комментарий: то есть если персонажа убьет не "другой персонаж", то он может воскреснуть? Поясните. А к слову, это очередное положение, которое не соблюдается. Привет, Ланцелот.

Докапываться до формулировок — ну, это уже явный признак хронического даунизма. Придирка ради придирки.

Я полностью согласен с некоторыми приведёнными утверждениями и готов за них сам подписаться. Конкретно, вот с этими:

Спойлер

3 часа назад, Negaduck сказал:

Комментарий: составители правил решили поступить ловко и подло, не оглашая полный "свод правил". Что это значит? Это значит, что они могут трактовать "общепринятые порядки" как угодно - субъективно. Преамбула правил сервера встречает нас вот таким вот гнусным положением, нарушающим принцип объективности. Как говорится, ворочу как хочу, ибо не запрещено.

Комментарий: это вообще смехотворно. Хотите сказать, что администратор выше рядового члена коммьюнити, всего готического сообщества? Опыт показывает, что наглые кураторы/координаторы с диктаторскими полномочиями вертят всех и вся на своем кожаном агрегате. Если это была шутка, то не очень смешная. 

Комментарий: забавно, администратор всегда прав, но его компетентность может оспариваться в жалобах. Составитель явно перебрал своего протухшего самогона, написав подобное антиправовое положение еще и допустим в нем ряд противоречий. Смешно да и только

Комментарий: очередной бессмысленный пункт, который не соблюдается на практике. Одни администраторы видят в слове "сучка" мат и начинают применять жесткие репрессии к игроку, а другие из "голубых" сами не прочь пошалить. Никакой унификации на этом чертовом сервере, нет, одна сплошная субъективщина и чиновничий (администраторский) произвол. 

Но вот все остальные комментарии — это либо придирки, которые ни коем образом не связаны с правилами, либо неуместный сарказм. А потом удивляетесь, почему эта злобная администрация трёт вашу ахинею. Эти действия админов я, кстати, тоже не поддерживаю. Зачем нужно было скрывать конкретно этот топик — неясно. Только спровоцировали на себя вскукареки в духе: "админский беспредел", "за людей нас не считают", "типичная русня".

• Хороший морра 2

5 минут назад, Бульба Сумкин сказал:

Ти чего Понасенкова поставил на аву?! Что ты вообще знаешь о войне 1812 года?!

Да побольше гоблинских прихвостней 

13 минут назад, Częstchof сказал:

Между прочим, Марчелла предлагал сводку правил и я у него неоднократно интересовался, можно ли их использовать. Альтернатива существует. Стоит только переступить через свою гордость и хотя бы рассмотреть ее.

От себя скажу, что этот сбор правил настолько скурпулезен, насколько... Господи, да все знают какой Марчелла буквоед. Я чуть более, чем уверен, что эти правила, если не идеальные на сегодняшний день, то однозначно лучше нынешних.

Уверен это будет хороший свод правил. 

• Хороший морра 1

31 минуту назад, Częstchof сказал:

Между прочим, Марчелла предлагал сводку правил и я у него неоднократно интересовался, можно ли их использовать. Альтернатива существует. Стоит только переступить через свою гордость и хотя бы рассмотреть ее.

От себя скажу, что этот сбор правил настолько скурпулезен, насколько... Господи, да все знают какой Марчелла буквоед. Я чуть более, чем уверен, что эти правила, если не идеальные на сегодняшний день, то однозначно лучше нынешних.

Злостный нарушитель правил будет их составлять? Интересно. А можно на них где-то посмотреть? 

Чего бы там Марчелла не напридумывал - он сделает так чтобы их можно было абузить и будет абузить лично. 

Топик не читал, мне лень.

добавлено 5 минут назад

Прочитал - большинство тупо неилпикинг и ролф. То что не большинство и не ролф - очевидные вещи что правила говно, не чёткие, могут интепретироваться как угодно. О чём я говорил как только их увидел, но что Сухарь и Арвин чуть ли не жирно-жирно намекали что правила такие чтобы они могли на ходу сочинять что правильно, а что нет.
Короче говно правила, берите с прошлого форума. Уберите раз и навсегда из своих мозгов пункт "Администратор всегда прав". Админ так же следует правилам, он не прав. ЭГейтальста можете забанить. Он только умеет играть полублядских персонажей которые типа на самом деле просто эксентричные РП-личности.

• Хороший морра 2

16 минут назад, Главный Злодей сказал:

Чего бы там Марчелла не напридумывал - он сделает так чтобы их можно было абузить и будет абузить лично. 

Топик не читал, мне лень.

добавлено 5 минут назад

Прочитал - большинство тупо неилпикинг и ролф. То что не большинство и не ролф - очевидные вещи что правила говно, не чёткие, могут интепретироваться как угодно. О чём я говорил как только их увидел, но что Сухарь и Арвин чуть ли не жирно-жирно намекали что правила такие чтобы они могли на ходу сочинять что правильно, а что нет.
Короче говно правила, берите с прошлого форума. Уберите раз и навсегда из своих мозгов пункт "Администратор всегда прав". Админ так же следует правилам, он не прав. ЭГейтальста можете забанить. Он только умеет играть полублядских персонажей которые типа на самом деле просто эксентричные РП-личности.

Так я и сам эксцентричная личность. Должен соответствовать образу из жизни. А у тебя пупок видно

• Хороший морра 1

Я ожидал довольно-таки огромное время, чтобы говноеды опомнились (я не пытаюсь вас оскорбить, у меня такое сложилось мнение из-за реальной тяги к копрофилии в РП), поняли, где они играют.  Меня просто радует развитие сообщества в таком неопределённом сервере как ОРСо-ФРГ. Но проблема вовсе не в правилах, а в самом коммьюнити в целом. Я никогда за все попытки зайти к вам не видел даже одной строки от бича в мою сторону, как бы я не искусно отыграл /до или /я. Но и весёлого и забавного фана тоже не видать...так в чём же проблема? Во мне? Или в том, что сервер не знает, быть ли ему ММОРПГ с Аналигархами в шмотках бандитов, потому что так красиво? Поиграйте на закрытом сервере WoW RP, Space Station 13, Dark RP в конце-таки концов...там всегда можно найти: вечный механ в угоду веселья, строгий РП в своё удовольствие. 

Post Scriptum: Царь-батюшка Матур РПшит лучше вас на данный момент.

• Выразить негодование 1

Только что, Главный Злодей сказал:

это типо реклама других проектов? бан

Захадiтi на Грэм, гы.

• Выразить негодование 1

А вы знали что Расул купил 1 кг роллов за 500 рублей? 

• Хороший морра 3
  • Выразить негодование 2

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.